Das Programmheft können Sie sich hier als PDF herunterladen. 

*In diesen Häusern spielen die Musikgruppen und Künstler mehrmals am Abend.
Diese Veranstaltungen finden im Zeitraum zwischen 12 und 23 Uhr statt. Alle Angaben ohne Gewähr. Änderungen vorbehalten.

Programm in den Geschäften

Stadtsparkasse München im Tal, Sparkassenstr. 2

*Oberpollinger, Neuhauser Straße 18

*GALERIA Kaufhof am Marienplatz Kaufingerstr. 1-5

Telekom Flagship Store, Marienplatz 22

Telekom Flagship Store, Marienplatz 22

Infozentrum 2. Stammstrecke, Marienhof

Schönweitz Optic, Sendlinger Straße 7

KARE Cityhaus, Sendlinger Straße 37

Talbot Runhof, Theatinerstraße 27

Galeria Kaufhof am Stachus

Juwelier Fridrich, Sendlinger Str.15

*Ludwig Beck, Marienplatz 11

FREYWILLE, Frauenplatz 10

SportScheck, Neuhauser Straße 21

*Saturn, Neuhauser Straße 39

*Schäfflerhof, Theatinerstraße 1

*Internationale-Ludwigs-Apotheke, Neuhauser Str. 11

*KONEN Bekleidungshaus, Sendlinger Straße 3

Karstadt München Bahnhofplatz

*Jeans Kaltenbach, Herzogspitalstraße 4 & Sendlinger Straße 45 // 18-21 Uhr

Buchhandlung Hugendubel,
FÜNF HÖFE, Theatinerstr. 11 // 20.30 Uhr

Buchhandlung Hugendubel, Stachus, Karlsplatz 12 // 21.00 Uhr

*Globetrotter, Isartorplatz 8-10

*Eataly München, Schrannenhalle, Viktualienmarkt 15

*Bayerischer Hof,
Promenadenplatz 2-6
Einlass: 22 Uhr / Eintritt: 10 € (AK)

* F.S. Kustermann, Viktualienmarkt 8

*Sport Schuster,
Rosenstraße 3-5

*Kaufingertor Passage, Kaufingerstraße 9

*Hirmer, Kaufingerstraße 28

*CityQuartier FÜNF HÖFE, Theatinerstraße 11

*LODENFREY, Maffeistraße 7

*Tretter Schuhe, Neuhauser Straße 39

*BETTENRID, Neuhauser Straße

Programm in den Geschäften

Stadtsparkasse München im Tal, Sparkassenstr. 2

*Oberpollinger, Neuhauser Straße 18

*GALERIA Kaufhof am Marienplatz Kaufingerstr. 1-5

Telekom Flagship Store, Marienplatz 22

Telekom Flagship Store, Marienplatz 22

Infozentrum 2. Stammstrecke, Marienhof

Schönweitz Optic, Sendlinger Straße 7

KARE Cityhaus, Sendlinger Straße 37

Talbot Runhof, Theatinerstraße 27

Galeria Kaufhof am Stachus

Juwelier Fridrich, Sendlinger Str.15

*Ludwig Beck, Marienplatz 11

FREYWILLE, Frauenplatz 10

SportScheck, Neuhauser Straße 21

*Saturn, Neuhauser Straße 39

*Schäfflerhof, Theatinerstraße 1

*Internationale-Ludwigs-Apotheke, Neuhauser Str. 11

*KONEN Bekleidungshaus, Sendlinger Straße 3

Karstadt München Bahnhofplatz

*Jeans Kaltenbach, Herzogspitalstraße 4 & Sendlinger Straße 45 // 18-21 Uhr

Buchhandlung Hugendubel,
FÜNF HÖFE, Theatinerstr. 11 // 20.30 Uhr

Buchhandlung Hugendubel, Stachus, Karlsplatz 12 // 21.00 Uhr

*Globetrotter, Isartorplatz 8-10

*Eataly München, Schrannenhalle, Viktualienmarkt 15

*Bayerischer Hof,
Promenadenplatz 2-6
Einlass: 22 Uhr / Eintritt: 10 € (AK)

* F.S. Kustermann, Viktualienmarkt 8

*Sport Schuster,
Rosenstraße 3-5

*Kaufingertor Passage, Kaufingerstraße 9

*Hirmer, Kaufingerstraße 28

*CityQuartier FÜNF HÖFE, Theatinerstraße 11

*LODENFREY, Maffeistraße 7

*Tretter Schuhe, Neuhauser Straße 39

*BETTENRID, Neuhauser Straße

Programm auf den Bühnen

Ab 18.30 Uhr: Walk-a-Tones / ARD Klassikwettbewerb
Ab 22.00 Uhr: Ihor Kordiuk
Ab 22.30 Uhr: Pedro Rogério Aguiar Silva

Ab 12.00 Uhr: Biergarten
Ab 16.00 Uhr: Boiling Ink

Ab 18.30 Uhr: Danny Streete
Ab 20:00 Uhr: Lightmapping Sendlinger Tor

Ab 12.00 Uhr: Biergarten
15.30 Uhr: Trio TSA
19.00 Uhr: Vitto Micci & Charly Thomass
21.00 Uhr: Southernality

ab 12.00 Uhr: Biergarten
12.00 - 17.30 Uhr: THE ROCKS
18.00 Uhr: Eröffnung der 11. Kult[ur]-Nacht nachtschwärmer
18.00 Uhr: Kurzauftritte versch. Bands (u.a. Ecco DiLorenzo)
20.10/15 Uhr: Daniel Hochsteiner
21.00 Uhr: Munich All Stars; Auslosung Gewinnspiele
21.40 Uhr: Daniel Hochsteiner

ab 12.00 Uhr: Biergarten
ab 12.00 Uhr: JIZ Singer-Songwriter
21.00 Uhr: JB'S FIRST

ab 12.00 Uhr: Biergarten
15.30 Uhr: Munich goes Gospel
18.30 Uhr: Frauenchor Shoger
21.00 Uhr: chaingang

Ab 12.00 Uhr: Biergarten
14.30 Uhr: 
HOMELESS BERNIE'S BOOGIE NIRVANA
17.30 Uhr: THE FINEST FOUR
20.30 Uhr: RoxxDoxx

Ab 12.00 Uhr: Biergarten
14.00 Uhr: Malis' Swing Connection
18.00/30 Uhr: Funkronized
21.00 Uhr: Dessous- und Fashionschau (Galeria Kaufhof am Stachus)
22.30 Uhr: Walk-a-Tones

Programm auf den Bühnen

Ab 18.30 Uhr: Walk-a-Tones / ARD Klassikwettbewerb
Ab 22.00 Uhr: Ihor Kordiuk
Ab 22.30 Uhr: Pedro Rogério Aguiar Silva

Ab 12.00 Uhr: Biergarten
Ab 16.00 Uhr: Boiling Ink

Ab 18.30 Uhr: Danny Streete
Ab 20:00 Uhr: Lightmapping Sendlinger Tor

Ab 12.00 Uhr: Biergarten
15.30 Uhr: Trio TSA
19.00 Uhr: Vitto Micci & Charly Thomass
21.00 Uhr: Southernality

ab 12.00 Uhr: Biergarten
12.00 - 17.30 Uhr: THE ROCKS
18.00 Uhr: Eröffnung der 11. Kult[ur]-Nacht nachtschwärmer
18.00 Uhr: Kurzauftritte versch. Bands (u.a. Ecco DiLorenzo)
20.10/15 Uhr: Daniel Hochsteiner
21.00 Uhr: Munich All Stars; Auslosung Gewinnspiele
21.40 Uhr: Daniel Hochsteiner

ab 12.00 Uhr: Biergarten
ab 12.00 Uhr: JIZ Singer-Songwriter
21.00 Uhr: JB'S FIRST

ab 12.00 Uhr: Biergarten
15.30 Uhr: Munich goes Gospel
18.30 Uhr: Frauenchor Shoger
21.00 Uhr: chaingang

Ab 12.00 Uhr: Biergarten
14.30 Uhr: 
HOMELESS BERNIE'S BOOGIE NIRVANA
17.30 Uhr: THE FINEST FOUR
20.30 Uhr: RoxxDoxx

Ab 12.00 Uhr: Biergarten
14.00 Uhr: Malis' Swing Connection
18.00/30 Uhr: Funkronized
21.00 Uhr: Dessous- und Fashionschau (Galeria Kaufhof am Stachus)
22.30 Uhr: Walk-a-Tones

Präsentiert von:

Präsentiert von:

Veranstaltet von:

Veranstaltet von:
sz.jpg
merkur.jpg
az.jpg
wams.jpg
radioarabella.jpg
handyticket.jpg
© 2017 CityPartnerMünchen e.V. / CityPartnerMünchen GmbH